Los Nr. 605 | A56
0605-Holländischer Meister
240
240
240
Holländischer Meister
18. Jh. Landschaftsgemälde mit einer Schafsherde mit Hirtenfamilie an Flussausläufer im Vordergrund. Öl auf Leinwand, doubliert. Verso mit unleserlicher Bezeichnung und Sammlungssiegel. Größe ca. 33,5 x 38 cm, Rahmen ca. 45 x 50 cm. Mit Craquelé, Oberfläche verschmutzt. Aus Freiburger Privatbesitz.