Los Nr. 605 | A49

0605-Mackowsky, Siegfried

240
240
Mackowsky, Siegfried 1878 Dresden - 1941 ebd. Matterhorn in der Morgensonne. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Größe ca. 80,5 x 80,5 cm, Rahmen ca. 90 x 90 cm. Ränder minimal berieben, vereinzelt fachmännisch ausgeführte Retuschen. Provenienz: Neumeister, München, Auktion 200, 20.10.2011, Los 1105; seitdem Privatsammlung Süddeutschland. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des großen Formats.