Los Nr. 607 | A53

0607-Barock Portrait

Barock Portrait Wohl Italien 17. oder frühes 18. Jh. Portrait einer Edeldame. Öl auf Leinwand, doubliert auf Holzplatte. Ältere Dame mit Haube aus feinem broschiertem Gewebe und weißer Spitze. Größe ca. 46,5 x 37,5 cm, Rahmen ca. 62 x 52 cm. Mit Craquelé, teils minimal verschmutzt, teils minimaler Farbverlust.