Los Nr. 608 | A47
0608-Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr
20. Jh. Goldgehäuse 585 mit Lederarmband. Kleines, hochrechteckiges Ziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen. Unter der 12 bezeichnet BERG. Handaufzugswerk. Verso mit Feingehaltspunze, Hersteller und Nummerierung. Größe des Ziffernblatts ca. 1,5 x 1 cm, Länge des Armbands ca. 20,5 cm. Gewicht ca. 10,15 Gramm. Läuft an.