Los Nr. 609 | A59

0609-Alpenmaler

Alpenmaler Um 1900. Jungfrau mit Silberhörnchen. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links unleserlich signiert, wohl Fuchs und unleserlich datiert. Verso mit Sammleretikett und auf der Platte bezeichnet. Größe ca. 37 x 51,5 cm, Rahmen ca. 60 x 74,5 cm. Teils fleckig.