Los Nr. 609 | A37
0609-Konvolut asiatische Figuren
Konvolut asiatische Figuren
Indien 20. Jh. Drei kleine Ganesha Figuren, einmal Metallguss, einmal blauer Stein und einmal Holz. Dazu eine größere Tara Figur, sitzend, Gelbguss und eine stehende Parvati mit Murugan. Maximale Größe ca. 12x 9 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Gesamtgewicht ca. 1,74 kg. Teils bestoßen.