Los Nr. 609 | A37

0609-Konvolut asiatische Figuren

Konvolut asiatische Figuren Indien 20. Jh. Drei kleine Ganesha Figuren, einmal Metallguss, einmal blauer Stein und einmal Holz. Dazu eine größere Tara Figur, sitzend, Gelbguss und eine stehende Parvati mit Murugan. Maximale Größe ca. 12x 9 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Gesamtgewicht ca. 1,74 kg. Teils bestoßen.