Los Nr. 609 | A53

0609-Niederländischer Altmeister

Niederländischer Altmeister Im Stil von Pieter Bruegel (um 1525/30-1569). Wohl spätere Ausführung. Flusslandschaft mit Booten, Fischern, Reitern und Händlern, Windmühlen im Hintergrund. Öl auf Holztafel. Signatur unten rechts unleserlich. Größe ca. 17 x 22 cm, Rahmen ca. 28,5 x 33 cm. Mit Craquelé, teils leicht verschmutzt.