Los Nr. 609 | A46
0609-Solitär-Brillantring
160
160
Solitär-Brillantring
Deutsch 1970-er Jahre. Gelbgold 750 (undeutlich punziert, geprüft). Glatte Schiene, sich nach oben hin teilend. Brillant von ca. 0,25 Carat, ca. weiß, ca. vsi in Weißgoldkrappenfassung. Ringgröße ca. 54 bzw. 17, Gewicht ca. 3,8 Gramm.