Los Nr. 610 | A58

0610-Bamberger, Fritz

Bamberger, Fritz 1814 Würzburg - 1873 Neuenhain. Pflanzenstudie. Bleistiftzeichnung auf Papier. Seitlich rechts signiert und datiert 29. Sep. 1857, mit Ortsangabe Madrid. Verso mit Sammlungsstempel. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 23,8 x 34,5 cm, Rahmen ca. 35 x 47 cm. Blatt ist teils fleckig. Provenienz: Sammlung des Regensburger Ökonomierats Georg Hamminger (gestorben 1895).