Los Nr. 612 | A49
0612-Kimmich, Wilhelm
800
800
Kimmich, Wilhelm
1897 Lauterbach - 1986 ebd. Herzogenhorn im Winter. Öl auf Platte. Signatur und Datum unten rechts. Verso handschriftlich bezeichnet "neu eingerahmt am 4.2.86, gemalt 1925, Herzogenhorn im Winter, Menzenschwand bei St. Blasien im Schwarzwald". Größe ca. 64 x 80 cm, Rahmen ca. 74 x 88 cm.