Los Nr. 612 | A56

0612-Knorr, Hugo

Knorr, Hugo 1834 Königsberg - 1904 Karlsruhe. "Nach dem Gewitter", grüner See vor baufälliger Scheune. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und unleserlich bezeichnet, verso betitelt und bezeichnet. Größe ca. 46 x 66 cm, schwerer Rahmen ca. 80 x 99 cm. Im unteren Bereich teils Farbverlust.