Los-Nr. 612 | A29

0612-Liebermann, Max

450
1847 Berlin - 1935 Berlin. Tiergartenszene mit sitzenden Menschen. Kaltnadelradierung auf leicht gebräuntem Papier. Unten rechts signiert. Größe ca. 16 x 18,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 32,5 x 46 cm.