Los Nr. 612 | A33
0612-Mystische Vermählung
Mystische Vermählung
Norditalien wohl 15. Jh. Szene zeigt die Heilige Familie, der Christusknabe mit segnendem Gestus, davor die kniende Heilige Katharina. Öl auf Holz. Größe ca. 36 x 30 cm, Rahmen ca. 43 x 37 cm. Holztafel vertikal gebrochen, an der Bruchkante Farbverlust.