Los Nr. 612 | A53

0612-Portrait eines Edelmannes

Portrait eines Edelmannes Barock 18. Jh. Männerportrait. Öl auf Leinwand, doubliert auf Leinwand. Junger Mann mit weißer Perücke, in rotem Mantel mit silberfarbenem Dekor broschiert. Seine Linke ist in die Weste darunter gesteckt. Größe ca. 78 x 58 cm. Mit Craquelé, teils minimaler Farbverlust.