Los Nr. 614 | A56

0614-Förster, Christian

Förster, Christian 1826 Hamburg - 1902 ebd. Öl auf Malkarton. Auf einer Wiese, vor Mauer und Dächern einer Stadt, figurenreiche Marktszene mit Menschen in Tracht und zwei Pferden. Unten links signiert. Verso altes Etikett des Kunstsalons Krone Hamburg. Größe ca. 17,5 x 25 cm.