Los Nr. 614 | A59

0614-Hauptmann, Karl

4000
Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 Herzogenhorn. Schwarzwaldhaus unter drohenden Gewitterwolken. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, bezeichnet "Fbrg." und datiert 1910. Größe ca. 48 x 70 cm, Rahmen ca. 60 x 82 cm.