Los Nr. 614 | A58

0614-Mädchen mit Hund

Mädchen mit Hund 19. Jh. Pastellzeichnung auf braunem Papier. Kleines Mädchen mit weißer Haube und weißem Kleid auf einer Treppe sitzend. Neben ihr ein großer, wachender Schäferhund. Signatur unten rechts, ungedeutet. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 44 x 31,5 cm, Rahmen ca. 46,5 x 34 cm.