Los Nr. 615 | A41

0615-Künstlerdose

Künstlerdose Deutsch 1988. Messing. Deckeldose mit plastischer Darstellung eines menschlichen Körpers unter einem Laken auf der Deckeloberseite. Im Deckel bezeichnet Embryo und datiert (19)88, sowie unleserlich signiert. Seitlich Punze in Form eines Embryos sowie Nummerierung 8/100. Größe ca. 15 x 9 cm, Höhe ca. 8 cm. Gewicht ca. 2,16 kg.