Los Nr. 616 | A58

0616-Kämmerer, Paul

140
Kämmerer, Paul Stuttgart 1868 - 1950 Schweiz. Eine Entwurfszeichnung. Bleistift und Aquarell. Unten rechts monogrammiert und datiert 1915. Dazu zwei weitere Entwurfsskizzen, attribuiert: Eine Rötelzeichnung mit Weißhöhungen und ein Aquarell. Maximale Größe ca. 45 x 37 cm. Zustand wie abgebildet.