Los Nr. 617 | A59

0617-Glattacker, Adolf

Glattacker, Adolf 1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Doris. Aquarell auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert 1924, verso bezeichnet. Größe ca. 33,5 x 25 cm, hinter Glas gerahmt ca. 36 x 27,5 cm.