Los Nr. 618 | A56

0618-Carelli, Consalvo

600
1600
Carelli, Consalvo 1818 Neapel - 1900 ebd. Küste bei Neapel, wohl Posillipo, im Vordergrund mit Pilgern. Öl auf Leinwand, doubliert. Mittig rechts signiert, datiert 1855 und bezeichnet "A Chille". Größe ca. 62 x 77 cm, Rahmen ca. 73 x 88 cm. Mit Craquelé.