Los Nr. 618 | A38

0618-Entwurfszeichnung eines Hochaltars

Entwurfszeichnung eines Hochaltars 18. Jh. Zeichnung eines barocken Hochaltars. Tusche, Aquarell und Goldfarbe auf Bütten. Größe ca. 49 x 22 cm, hinter Passepartout montiert ca. 61 x 43 cm. Blatt an den Rändern eingerissen, teils geklebt, teils geknickt, verso fleckig.