Los-Nr. 618 | A27
0618-Zügel, Heinrich Johann von
1850 Murrhardt - 1941 in München. Schafe in einem Stall. Tusche auf Bütten, unten rechts signiert und bezeichnet "Auf Wunsch sei auf nächstfolgender Seite einiges aus meinem Leben ausgeführt". Retro Curriculum des Künstlers, Autograph vom 14. Dez. 1988. Größe hinter Passepartout ca. 24,5 x 20 cm. Rahmengröße ca. 35,5 x30 cm.