Los Nr. 620 | A44
0620-Konvolut Schwarzwälder Trachten
Konvolut Schwarzwälder Trachten
Deutsch 20. Jh. Schwarzwälder Volkskunst Emil Ebner. Diverse gegossene und handbemalte Trachten des Schwarzwaldes. 5 Bilder. Schönwald, 2 Mal Gutach, Triberg, Schappach. Je gerahmt und mit einer Holzplatte hinterlegt. Verso je gestempelte Herstellermarke und Bezeichnung. Größe ca. 20 x 16 cm, Rahmen ca. 22 x 18 cm. Zustand wie abgebildet.