Los Nr. 621 | A44
0621-Konvolut Engel und Marien
Konvolut Engel und Marien
Deutsch 20. Jh. Konvolut, ca. 12 Teile. Gegossen aus diversen Materialien. Gips, Wachs, etc. Engelsfiguren, Marienfiguren mit Kind und Reliefs. Max. Höhe ca. 66 cm. Aus dem Nachlass des Freiburger Künstlers Emil Ebner. Teils best., ein Engel mit gebrochenen und geklebten Armen und Beinen. Bitte selbst besichtigen. Versand ist nicht möglich.