Los Nr. 621 | A33

0621-Weinende Adelige

Weinende Adelige Deutsch 18. Jh. Barockportrait einer Dame in kostbarer Kleidung mit viel Schmuck. Öl auf Leinwand. Größe ca. 67 x 53 cm, Rahmen ca. 81 x 66 cm. Teils Farbverlust, teils Craquelé. Alte Doublierung größtenteils abgelöst.