Los Nr. 622 | A54
0622-Jost, Georg
Jost, Georg
Mannheimer Künstler des frühen 20. Jh. Kapelle im Grünen. Im expressionistischen Stil. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert (19)22. Größe ca. 56 x 57 cm. Teils mit kleinem Farbverlust.