Los Nr. 622 | A49
0622-Kronenberg, Fritz
Kronenberg, Fritz
1901 Köln - 1960 Hamburg. Gruß aus Schweden. Schärenlandschaft. Ölkreide auf leichtem Velin. Unten rechts signiert, 1934 datiert, betitelt und persönliche Widmung «s. l. Adele Jürgens». Größe ca. 45 x 59,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 50 x 65 cm. Leicht lichtrandig, minimaler Papierverlust, teils minimal fleckig. Provenienz: Privatsammlung Hamburg und Markgräflerland.