Los Nr. 622 | A58

0622-Strübe, Adolf

280
Strübe, Adolf 1881 Maulburg - 1973 Maulbronn. Skizze von Istein. Öl auf Leinwand. Ein Spaziergänger neben dem Isteiner Klotz, rechts wohl Effringen-Kirchen mit dem Kirchturm von St. Michael. Verso auf der Leinwand mit Pinsel bezeichnet "Skize von Prof. Ad. Strübe weggeworfen im Oktober 1927." Größe ca. 47 x 59 cm, Rahmen ca. 56 x 66 cm.