Los Nr. 624 | A33
0624-Die Weintrinkerin
Die Weintrinkerin
Wohl norddeutsch/ Holland 18. Jh. Ältere Dame mit schwarzer Haube, ein Hündchen auf dem Schoß, das Weinglas erhoben. Öl auf Holz. Größe ca. 25,5 x 19 cm, Rahmen ca. 31 x 25 cm. Leichter Farbverlust.