Los Nr. 624 | A58

0624-Starcke, Richard

Starcke, Richard 1864 Naumburg - 1945 Weimar. Idyllische Landschaft mit Spaziergängern im Vordergrund, vereinzelten Gehöften und Burg in bewaldeten Bergen. Aquarell und Gouache über Bleistift auf Velin. Unten rechts monogrammiert. Größe ca. 35 x 48 cm, hinter Glas gerahmt ca. 38 x 51 cm.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen