Los Nr. 625 | A56

0625-von der Goltz, Cäcilie

von der Goltz, Cäcilie 1863 Zülichau - 1941 Potsdam. Reiter mit zwei Pferden. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1872 (wohl nachträglich falsch datiert), verso ebenso bezeichnet. Größe ca. 33 x 41 cm, Rahmen ca. 43 x 51 cm. Teils mit Craquelé.