Los Nr. 626 | A56

0626-Voltz, Ludwig Gustav

Voltz, Ludwig Gustav 1825 Augsburg - 1911 München. Schmiede im Höhleneingang. Öl auf Leinwand, doubliert. Unten rechts monogrammiert, verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 75 x 60 cm, Rahmen ca. 94 x 78 cm. Teils Craquelé, teils minimal Kratzer.