Los Nr. 627 | A33

0627-Betende Maria

280
Betende Maria 1817. Maria im Gebet, die Hände gefaltet, die Lieder gesenkt. Öl auf Leinwand. Verso Monogramm ZEG, datiert 1817, nummeriert und Besitzvermerk Witterzoller. Größe ca. 46 x 36 cm, Rahmen ca. 58 x 47 cm. Craquelé, teils Farbverlust.