Los Nr. 627 | A47
0627-Taschenuhr Longines
Taschenuhr Longines
Schweiz frühes 20. Jh. Silber 800. Emailleziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen und dezentraler Sekunde. Handaufzugswerk. Auf beiden Deckeln punziert, nummeriert und bezeichnet, so auch auf dem Ziffernblatt. Durchmesser ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 107.3 Gramm. Läuft nicht an.