Los Nr. 628 | A33
0628-Biedermeier Portrait
Biedermeier Portrait
Deutsch um 1820. Brustbildnis einer älteren Dame mit weißer Haube und Goldschmuck. Öl auf Metall. Verso bezeichnet. Größe ca. 52 x 39 cm, Rahmen ca. 62 x 50 cm. Teils Craquelé, am Rand etwas Blasenbildung.