Los Nr. 629 | A33
0629-Biedermeier Portrait
Biedermeier Portrait
Qualitätsvolles Dreiviertelportrait eines Herren en face im dunklen Anzug. Öl auf Leinwand. Unten links unleserlich signiert und datiert 1846. Größe ca. 94 x 80 cm, Rahmen ca. 104 x 90 cm. 1981 restauriert und auf neue Leinwand dubliert, in Blattgold-dubliertem Rahmen. Guter Zustand.