Los Nr. 630 | A56
0630-Mädchen mit Hund
Mädchen mit Hund
19. Jh. Pastellzeichnung auf braunem Papier. Kleines Mädchen mit weißer Haube und weißem Kleid auf einer Treppe sitzend. Neben ihr ein großer, wachender Schäferhund. Signatur unten rechts, ungedeutet. Hinter Glas gerahmt. Blattgröße ca. 44 x 31,5 cm, Rahmen ca. 46,5 x 34 cm.