Los-Nr. 631 | A28

0631-Kammigan, Franz

1902-1985. Frühling am Bodensee. Am Ufer beobachtet ein Pärchen unter einem Baum zahlreiche Ruder- und Segelboote. Kugelschreiber auf Papier, rechts unten monogrammiert. Größe ca 52,5 x 60 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt 29 x 41,5 cm; Fundstücke am Strand der Elbe. Kugelschreiber auf Papier, rechts unten bezeichnet Wastrow/Fischland, darunter handsigniert. Größe ca. 52,5 x 60 cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 25 x 40 cm; Zwei kahle Weiden am Seeufer unter einem Regenbogen. Am Ufer zwei einsame Spaziergänger. Kugelschreiber auf Papier, rechts unten monogrammiert, Größe ca. 42.5 x 52 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 29 x 39 cm; Frühlingspartie am Bodensee. Im Vordergrund ein einzelnes Ruderboot am Ufer. Aquarell, rechts unten monogrammiert. Größe ca. 26,5 x 32,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 15 x 19, 5 cm.