Los Nr. 631 | A37
0631-Paar Engel
750
1000
1000
Paar Engel
Süddeutsch um 1750. Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Zwei fliegende Engelchen mit kunstvoll wehendem Tuch und erhobenen Armen. Größe je ca. 58 x 27 cm. Höhe ca. 72 cm. Gewicht ca. 6 kg. Teils bestoßen, teils berieben. Flügel geschraubt. Fassung übergangen.