Los Nr. 631 | A33
0631-Staudacher, Vitrus
Staudacher, Vitrus
1850 Gaimersheim - 1925 Baden-Baden. Blick auf ein Gehöft, im Vordergrund ein See mit angelndem Vater und Sohn. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert 1891. Größe ca. 45 x 68 cm, Rahmen ca. 63 x 85 cm. Teils Craquelé, vier altrestaurierte Stellen.