Los Nr. 632 | A33

0632-Biedermeier Portrait

Biedermeier Portrait Deutsch 1844. Ein Mädchen, das eine Taube hält und den Betrachter aus blauen Augen anblickt. Bleistiftzeichnung, weißgehöht und aquarelliert, auf braunen Bütten. Unten rechts signiert G. Oppel und datiert 1844. Größe ca. 23,5 x 19 cm, Rahmen ca. 25,5 x 21,5 cm. Guter Zustand.