Los Nr. 632 | A56

0632-C. Frick

C. Frick Schwarzwaldmaler des 19. Jh. Schwarzwaldhaus mit Hühnern. Öl auf Karton auf Platte. Unten links signiert und datiert 1894. Größe ca. 35 x 47 cm. Rahmen (teils beschädigt) ca. 56,5 x 68 cm. Karton hat sich unten von Platte gelöst und vor Rahmen geschoben.