Los Nr. 633 | A56

0633-Moppert, Franz

1100
Moppert, Franz 1867 Baden-Baden - 1906 ebd. Großformatige Interieurszene. Im Vordergrund ist ein Tisch mit Gästen im Innenraum eines Cafés zu sehen, im Hintergrund erblickt man durch das große Fenster einen Straßenverkäufer auf einem Platz. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, bezeichnet "München" und datiert (18)95. Größe ca. 66 x 85 cm, im opulenten Rahmen ca. 95 x 114 cm. Mit Craquelé. Schüler der Karlsruher Akademie unter Karl Hoff. Kein Versand möglich, wir empfehlen gerne eine Spedition.