Los Nr. 634 | A59

0634-Liebhart, Georg

Liebhart, Georg 1888 Grünbach - 1951 ebd. "Schwester Lisl". Öl auf Karton. Unten links monogrammiert und datiert 1908, verso bezeichnet. Größe ca. 39 x 27 cm, Rahmen ca. 50 x 38 cm. Unten rechts mit Rissen in der Malschicht.