Los Nr. 635 | A46
0635-Figur eines hohen Beamten
Figur eines hohen Beamten
China, Qing-Dynastie wohl 18. Jh. Dreiviertelrund geschnitztes Holz mit Resten alter Fassung auf Ständer montiert. Sitzende Figur eines hohen, höfischen Beamten. Größe ca. 20 x 12 cm, Höhe ohne Ständer ca. 64 cm, mit Ständer ca. 73 cm. Teils bestoßen, altersbedingter Zustand.