Los Nr. 635 | A56

0635-Wielandt, Manuel

Wielandt, Manuel 1863 Löwenstein - 1922 München. Steilküste. Öl auf Platte. Unten rechts monogrammiert und datiert 1897, verso von Sammlerhand bezeichnet. Größe ca. 52 x 42 cm, Rahmen ca. 65 x 54 cm. Teils Craquelé.