Los-Nr. 636 | A28
0636-Zwei Farbaquatinta und ein Holzschnitt
Eglau, Otto Wilhelm.1917 Berlin - 1988 Kampen. Farbaquatinta, betitelt Am Meer, Portugal. Links unten nummeriert 12/100, rechts unten handsigniert und datiert (19)59. Blattgröße ca. 52x76cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 55 x 76 cm. Am unteren Rand einige Wasserflecken (nicht im Motiv); Farbaquatinta, betitelt Am Strand, Portugal, links unten nummeriert 16/100, rechts unten handsigniert und datiert (19)59. Blattgröße ca. 52 x 76 cm. Als Pendant zum vorigen. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 55 x 76 cm und ein Holzschnitt. 60er Jahre. Betitelt Blühender Baum. Mittig nummeriert 11/90. Rechts unten undeutlich signiert. Blattgröße ca. 42,5 x 30 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Größe ca. 65 x 50 cm. Glas mit Sprung.