Los Nr. 637 | A59

0637-Grässel, Franz

Grässel, Franz 1861 Obersasbach - 1948 Emmering. Studie einer Frau in Tracht. Kohlezeichnung mit Weißhöhungen auf PL BAS Bütten. Unten rechts signiert, Wasserzeichen im Bütten. Größe ca. 62,5 x 47,5 cm. An den Rändern teils beschädigt, mit Knicken.