Los Nr. 638 | A58

0638-Das hungrige Kleeblatt

Das hungrige Kleeblatt 1911. Öl auf Platte. Kopie nach dem Gemälde von Hermann Kaulbach, welches um 1910 zu Werbezwecken von den Kathreiner Malzkaffee Fabriken auf Postkarten vertrieben wurde. Verso betitelt, monogrammiert und datiert 1911. Größe ca. 17 x 13,7 cm, Rahmen ca. 26 x 22 cm. Teils mit Farbverlust.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen